Товарищеский матч по футболу. ФК «КУЗБАСС» — ФСКИ «Сибиряк»

7 декабря в СДЮСШОРе по футболу состоялась товарищеская встреча по футболу между ФК «КУЗБАСС» и инвалидами-ампутантами ФСКИ «Сибиряк», посвящённая Всемирному Дню инвалидов.

В стартовом игровом отрезке соперники больше оценивали друг друга, прибегая поочередно к выжидательной стратегии. К середине первого тайма команда «Сибиряков» открыла счёт в матче: неудачный для вратаря ФК «КУЗБАСС» отскок от нижнего створа ворот застал Юрия Казаченко врасплох — 1:0 в пользу «Сибиряка». Однако на исходе первой половины матча условные гости (игра проходила на нейтральной территории) успевают сравнять счёт: серия точных передач партнёрам на стороне соперника и Сергей Ворона празднует результативное завершение атаки. Следом свисток, свидетельствующий о завершении первого тайма. Команды переходят на противоположную половину поля, и в перерыве «набрасывают» план на оставшуюся часть.

Пройдя экватор товарищеского, но соперничества, в матче, футболисты ФК «КУЗБАСС» усиливают собственный напор на чужой стороне поля и добиваются результата: забитый мяч выводит команды из равенства — 1:2. Теперь из защитных действий в прессинг переходят «Сибиряки». Однако путь к забитому мячу оказывается тернист: «КУЗБАСС» упорствует в центре поля, стараясь как можно дольше владеть мяч, надёжно держит свои владения Юрий Казаченко. Решающими в игре становятся эмоции игроков ФК «КУЗБАСС», за которые судья встречи незамедлительно реагирует назначением пенальти. Удар оказывается убедительным как в своей результативности, так и в точности — 2:2. Игрового времени остаётся лишь на одну из атак, после которой команды отправляются на послеигровое приветствие.

По завершении встречи все участники были отмечены подарками от представителей администрации г. Кемерово.

Спасибо командам за техничный футбол, дружеские эмоции, сопровождавшие весь матч, и несгибаемую волю!